Экономика
  1. Экономика
 21 марта 2024, 15:13  

​В Пермском крае расширен список получателей льготы на транспортный налог

​В Пермском крае расширен список получателей льготы на транспортный налог

Депутаты на пленарном заседании Законодательного Собрания Пермского края поддержали инициативу о налоговой преференции для участников специальной военной операции (СВО). Проект принят в двух чтениях. Председатель Законодательного Собрания региона Валерий Сухих отметил, что помощь участникам СВО и их семьям – первостепенная задача для властей всех уровней.

От уплаты транспортного налога освобождаются призванные мобилизованные, а также проходящие военную службу по контракту в войсках Росгвардии, в том числе имеющие специальные звания полиции. Кроме того, преференцией сможет воспользоваться супруга или супруг участника спецоперации. Льгота действительна в течение трех налоговых периодов независимо от даты начала участия в СВО. В октябре 2023 года парламентарии освободили от уплаты транспортного налога участников спецоперации.

«С первых дней спецоперации регион предпринимает все усилия, чтобы обеспечить благополучие участников СВО и их близких, предоставляя им финансовую, юридическую и психологическую помощь. Необходимо и дальше совершенствовать региональную систему мер поддержки, учитывая обратную связь от бойцов и их семей», – добавил спикер.

Не пропустите:​Валерий Сухих: дополнительные средства в бюджете станут стимулом для развития социальной сферы21 марта 2024, 15:09
Все новости компаний