Политика
  1. Политика
 21 марта 2024, 13:58  

​Бывший омбудсмен Пермского края Павел Миков покинул пост директора колледжа

​Бывший омбудсмен Пермского края Павел Миков покинул пост директора колледжа

Бывший уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков покинул должность директора Пермского краевого колледжа «Оникс». Согласно информации «СПАРК-Интерфакс», он занимал пост год – с марта прошлого года по 19 марта 2024-го.

Исполняющей обязанности руководителя образовательного учреждения назначена Вероника Кошкина. Информация об этом также размещена на сайте колледжа.

Павел Миков с 2008 года был Уполномоченным по защите прав детей в Пермском крае, в 2017 году стал уполномоченным по защите прав человека в регионе, сменив на этом посту Татьяну Марголину. В 2022 году омбудсменом назначен бывший глава Перми и депутат Госдумы Игорь Сапко.

В 1967 году создано Пермское педагогическое училище № 4. В 2009 году в результате присоединения педагогического колледжа открыт Пермский краевой колледж «Оникс». В учреждении готовят педагогов дополнительного образования, программистов, веб-разработчиков, дизайнеров, преподавателей художественного искусства, поваров и других.
Не пропустите:​Бывший вице-премьер Правительства Пермского края стал главой компании строительного холдинга18 марта 2024, 12:19
Персоны:
Все новости компаний