Бизнес
  1. Бизнес
 20 марта 2024, 07:15  

​Создатели ресторана Belka открывают заведение с французской и азиатской кухней в Перми

​Создатели ресторана Belka открывают заведение с французской и азиатской кухней в Перми

Основатели ресторана Belka и сети кафе Roll’s открывают новое заведение по ул. Ленина, 24. Ресторан Madame Zhu будет ориентирован на кухню Европы и Азии. Проект реализуют вместе с партнером – предпринимателем Вячеславом Калачевым.

Как рассказала Business Class создательница ресторана Екатерина Белка, в основу концепции нового заведения вошла история о жительнице азиатской страны, которая еще в молодости переехала в Париж и впитала в себя дух гедонизма и эстетики Европы. «Наша героиня – 80-летняя Мадам Жу решила открыть ресторан, в котором европейский стиль сочетается с азиатскими традициями», – поделилась Екатерина Белка.

​Создатели ресторана Belka открывают заведение с французской и азиатской кухней в Перми

Шеф-поваром ресторана выступит Максим Тупицын, который также возглавляет кухню Belka. Форвардом меню станет классическая французская кухня, ее будут оттенять азиатские нотки и авторская подача. Например, опаленные суши и роллы повара подожгут прямо при подаче гостям. Из необычных блюд задуманы целая рыба барракуда на гриле, шакшука с осьминогом и другие.

Официальное открытие запланировано на 1 апреля 2024 года. В ресторане обустроят 50 посадочных мест.

Сеть Roll’s в Перми представлена тремя офлайн-кафе, они работают и на доставку. В конце 2020 года создатели сети открыли ресторан Belka в ЖК «Новый центр», а в прошлом году – «Булошную» по типу французской пекарни.
Не пропустите:​В левой руке смузи. В Перми растет интерес к здоровому образу жизни11 марта 2024, 07:00

Изображения: дизайн интерьера ресторана / Madame Zhu.

Все новости компаний