Политика
  1. Политика
 11 марта 2024, 17:29  

​Избирком ожидает на выборах Президента РФ в Пермском крае высокую явку

​Избирком ожидает на выборах Президента РФ в Пермском крае высокую явку

Избирательная комиссия Пермского края по итогам проведения поквартирных обходов подсчитала прогнозную явку на выборах Президента России.

По результатам анкетирования в 923 тыс. домах и квартирах, 71 % опрошенных пермяков ответили, что они точно пойдут на выборы, еще 19,2 % заявили, что «скорее пойдут». Голосовать не планируют 2,4 %, «скорее всего не пойдут» еще 2,1 %. Остальные еще не решили или отказались отвечать на вопрос. Такие данные на заседании правительства региона представил глава Крайизбиркома Игорь Вагин. По его словам, цифры говорят о потенциально высокой явке и интересе к избирательной кампании.

На избирательных участках планируют голосовать 76 % опрошенных избирателей в регионе, посредством дистанционного электронного голосования – 13 %, на дому – порядка 7 %.

Выборы Президента РФ пройдут в течение трех дней – с 15 по 17 марта включительно. Зарегистрировано четыре кандидата: депутат Госдумы Владислав Даванков (от партии «Новые люди»), действующий глава государства Владимир Путин (самовыдвиженец), депутат Госдумы Леонид Слуцкий (от ЛДПР), депутат Госдумы Николай Харитонов (от КПРФ).
Персоны:
Все новости компаний