Политика
  1. Политика
 05 марта 2024, 15:31  

​Экс-депутата краевого Законодательного Собрания и его супругу признали банкротами

​Экс-депутата краевого Законодательного Собрания и его супругу признали банкротами

Виктора Плюснина, бывшего депутата Законодательного Собрания Пермского края и его супругу, Ларису Плюснину, признали несостоятельными. Совокупная сумма их задолженности составляет около 60 млн рублей.

Согласно определению суда, опубликованного в электронной картотеке арбитражных дел, в отношении четы Плюсниных ввели процедуру реализации имущества сроком на полгода. В документе присутствуют сведения о том, что г-ну Плюснину принадлежат:

  • моторные лодки «Обь-М», Yfmarin, Solar 380 и C-380;
  • катера «Витязь», «Восток»;
  • прицепы МЗСА-821711 и 8213;
  • автомобиль Toyota Camry.

На его супругу зарегистрированы:

  • автомобиль Toyota Land Cruiser;
  • пять помещений либо доли в таковых;
  • два здания;
  • два земельных участка.
Виктор Плюснин в 2000-2001 годах был депутатом Добрянской Думы, с 2001 по 2021 год избирался в региональное Законодательное Собрание, где возглавлял комитет по развитию инфраструктуры.
Г-н Плюснин стал фигурантом уголовного дела, которое велось с 2018 года. Оно касается реконструкции недостроенного здания больницы в 400-квартирный дом для детей-сирот в Добрянке. Контракт на выполнение этих работ получила компания «Дитранс-Строй», которую ранее возглавлял Виктор Плюснин. Он также был совладельцем этой компании. Г-ну Плюснину было предъявлено обвинение в мошенничестве с бюджетными средствами, выделенными на строительство дома для детей-сирот и граждан из аварийного жилья. Суд избрал Виктору Плюснину меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Виктор Плюснин подал заявление о признании себя банкротом летом 2023 года. Параллельно с ним аналогичное заявление в суд направила г-жа Плюснина. В январе 2024 года производства объединили в одно для совместного рассмотрения. Решение о признании супругов Плюсниных несостоятельными суд вынес 22 февраля.

Не пропустите:Люди, стройки и законы. Большое интервью с Геннадием Тушнолобовым04 марта 2024, 16:30
Все новости компаний