​В Перми на год закроют движение по путепроводу через железную дорогу по ул. Карпинского

​В Перми на год закроют движение по путепроводу через железную дорогу по ул. Карпинского

Реконструкция путепровода над Транссибирской магистралью по ул. Карпинского начнется в первом полугодии 2024 года. С началом работ всем видам транспорта будет запрещено передвигаться по указанному участку от ул. Левченко до шоссе Космонавтов. Таким образом будет временно утрачена одна из связей между Индустриальным районом и центром города.

О сроках старта реконструкции сообщило издание «59.ру» со ссылкой на Министерство транспорта Пермского края. В процессе работ планируется полностью разобрать существующий путепровод, после чего построить новый. Окончить работы планируется в первом полугодии 2025 года.

Реконструкция моста через железнодорожные пути по ул. Карпинского входит в более масштабный проект – обновление ул. Карпинского между ул. Мира и шоссе Космонавтов. Проведение всего комплекса работ оценено в 2,3 млрд рублей. В рамках реконструкции проезжую часть улицы расширят до шести полос, переустроят инженерные коммуникации, заново создадут тротуары, организуют велодорожки и благоустроят прилегающие территории.

Для компенсации отсутствия трамвайного сообщения на период проведения работ запустят автобусный маршрут из Индустриального района до ЦУМа. Планируется, что параллельно с закрытием движения по ул. Карпинского продолжат ремонт путей по ул. Мира, а также проведут реконструкцию депо Балатово.

Не пропустите:В Перми закроют движение транспорта по шоссе Космонавтов в зоне строительства ул. Крисанова12 февраля 2024, 19:46
Истории:
Все новости компаний