В концессионное соглашение о модернизации электротранспорта в Перми внесли изменения

В концессионное соглашение о модернизации электротранспорта в Перми внесли изменения

В соглашение о комплексной модернизации трамвайной инфраструктуры внесли корректировки, чтобы снять возникшие у прокуратуры замечания. Об этом стало известно в ходе предварительного судебного заседания в арбитраже.

Как ранее писал Business Class, надзорный орган предъявил иск к сторонам концессионного соглашения – ООО «МОВИСТА РЕГИОНЫ Пермь», департаменту транспорта администрации Перми и ГКУ «Дирекция дорожных концессий». Прокуратура посчитала, что часть положений в документе противоречат Бюджетному кодексу РФ.

В зале суда 24 января стороны объявили о подписании дополнительного соглашения. Представитель прокуратуры сообщила, что истцу необходимо время, чтобы ознакомиться с изменениями и сформировать позицию относительно необходимости продолжения разбирательства. В связи с этим в заседании был объявлен перерыв до 1 февраля.

В департаменте транспорта администрации Перми пояснили Business Class, что ранее концессионным соглашением предполагалась солидарная ответственность по обязательствам города Перми и Пермского края. В соответствии с позицией прокуратуры эти пункты исключены.

В рамках концессионного соглашения в Перми обновят 35 км трамвайных путей, поставят 44 вагона модели «Львенок», реконструируют депо «Балатово». Подробно об этапах работ и о том, что уже сделано к началу текущего года, Business Class писал ранее.

Все новости компаний