Город
  1. Город
 05 января 2024, 14:00  

​В рамках продления набережной в Перми построят кафе с витражным остеклением

​В рамках продления набережной в Перми построят кафе с витражным остеклением

Во время благоустройства отрезка набережной Камы от торгового центра «Речник» до «Мотовилихинских заводов» запланировано строительство многофункционального павильона, в котором появится кафе. Благодаря большой площади витражного остекления здания виды на реку сохранятся как для посетителей заведения, так и для прохожих.

Общая площадь помещений в павильоне составит почти 186 квадратных метров. Из них 53,4 квадрата займет кафе. Также в строении разместится несколько складов, санузлов, холлы, а также комната матери и ребенка. Кроме того, в документации, приложенной к извещению о проведении конкурса по отбору подрядчика для благоустройства набережной, указано, что крышу павильона сделают эксплуатируемой.

​В рамках продления набережной в Перми построят кафе с витражным остеклением

Напомним, ранее региональный Центр организации закупок объявил два тендера, связанных с продлением Пермской набережной. В рамках первого ведется поиск подрядчика для благоустройства, а второго – для берегоукрепительных работ. Суммарная начальная цена контрактов достигла почти двух миллиардов рублей. Business Class писал о том, что для частичного финансирования этого проекта власти намерены привлечь средства граждан, выпустив «народные облигации» на сумму в 500 млн рублей.

Не пропустите:​Будет куда деньги девать. В Перми планируют благоустраивать инфраструктуру за деньги народа05 сентября 2023, 07:00

Изображение в новости: аукционная документация.

Все новости компаний