Культура
  1. Культура
 06 декабря 2023, 08:15  

​Трек лейбла из Перми стал фитом года по версии VK Музыки

​Трек лейбла из Перми стал фитом года по версии VK Музыки

Сингл «Где прошла ты» музыкантов пермского лейбла VS music Гио Пики и Кравца в 2023 году прослушали 120 млн раз на стриминговом сервисе VK Музыка. По версии площадки, композиция стала фитом года.

По словам Василия Подъянова, одного из основателей VS Music, это не единственное достижение музыкантов лейбла в этом году. «Где прошла ты» помимо VK занимает лидирующие позиции на всех популярных площадках на территории РФ и стран СНГ.

«Мы не останавливаемся на достигнутом, в ближайшее время планируем выпустить много новых релизов. Компания активно растет, и мы стремимся к еще более впечатляющим результатам. Вскоре выйдет несколько популярных кинопремьер и телепередач с использованием композиций наших артистов», – поделился с Business Class г-н Подъянов.

Ранее Business Class рассказывал историю создания музыкального лейбла из Перми, которому за три с половиной года удалось стать серьезным игроком рынка цифровой дистрибуции и выйти на капитализацию в полмиллиарда рублей. На сегодняшний день у VS music уже одиннадцать платиновых синглов, два мультиплатиновых альбома, а исполнители, сотрудничающие с лейблом, занимают прочные позиции в ТОП-100 прослушиваемых артистов в странах СНГ.

Фит (от англ. feat, сокращение от featuring, дословный перевод «при участии») – явление в музыкальной отрасли, при котором один коллектив или исполнитель участвует в записи трека или альбома другого музыканта или группы.
Не пропустите:Гости джаз-клуба «Хрустальный лев» (18+) услышат Бориса Беккера, Олега Бутмана и Варвару Убель 05 декабря 2023, 16:29
Все новости компаний