Экономика
  1. Экономика
 29 ноября 2023, 13:55  

​В Перми открылся ежегодный инженерно-промышленный форум

​В Перми открылся ежегодный инженерно-промышленный форум

Сегодня на площадке «Пермь EXPO» (шоссе Космонавтов, 59) открылся Пермский инженерно-промышленный форум. Он проходит в восьмой раз.

С 29 ноября по 1 декабря в рамках форума пройдет более 50 мероприятий деловой программы и 20 научно-технических советов от ведущих предприятий региона и России. На площадке форума также представлены технологические решения и разработки пермских промышленных компаний.

В краевом правительстве сообщили, что главной темой форума в этом году стали люди. На шести площадках специалисты и эксперты обсудят вопросы поиска, привлечения, обучения, мотивации и сохранения кадров. А первый день форума посвящен молодежи: в рамках «Открытых диалогов» специалисты в области HR, топ-менеджеры предприятий и сотрудники вузов расскажут учащимся о возможностях карьерного лифта, а на «Открытом уроке» встретятся представители власти и директора ведущих промышленных предприятий региона.

Помимо кадровой политики в первый день работы форума обсудят перспективы развития экспорта в промышленности с учетом новых логистических цепочек.

Ожидается, что участие в форуме примут более трех тысяч руководителей и специалистов промышленного сектора регионов России, а также представители других стран – Азербайджана, Индии, Индонезии, Ирана, Казахстана, Турции и Узбекистана.

Участники конференции «Минеральные удобрения» обсудят состояние и развитие российского рынка минеральных удобрений, работу над производственными проектами и переориентацию на новые направления. Одной из ведущих тем мероприятия заявлено государственное регулирование экспорта и поддержка тех, кто работает на заграничные поставки.

Пермский инженерно-промышленный форум проводят Правительство Пермского края и региональное министерство промышленности, предпринимательства и торговли. Поддержку форуму оказывают крупнейшие предприятий края. Губернатор Дмитрий Махонин поручил продолжать традицию открытых уроков со школьниками в рамках форума, а также активнее привлекать студентов средних и высших учебных заведений. По словам Дмитрия Махонина, промышленные предприятия нуждаются в квалифицированных молодых кадрах и готовы вкладываться в будущих сотрудников.

Фото: сайт администрации губернатора и правительства Пермского края.

Все новости компаний