Недвижимость
  1. Недвижимость
 03 ноября 2023, 08:30  

​Пермский застройщик оспаривает отказ в продлении разрешения на строительство

​Пермский застройщик оспаривает отказ в продлении разрешения на строительство

Автор:

«СМУ № 3 «Сатурн-Р» подало в Арбитражный суд Пермского края исковое заявление к региональному министерству по управлению имуществом и градостроительной деятельности. Застройщик требует признать недействительным ненормативный правовой акт, подготовленный ведомством.

Иск поступил в суд в минувший вторник, 31 октября. На текущий момент в электронной картотеке арбитражных дел не содержится детальной информации о его мотиве и предмете. В Минимущества Business Class пояснили, что девелопер пытается оспорить отказ в продлении разрешения на строительство неназванного объекта. В пресс-службе суда «bc» уточнили, что дело пока не принято к производству.

Напомним, в последней декаде октября арбитраж вынес вердикт по другому иску строительной компании к министерству – о признании незаконным отказа в выдаче разрешительной документации на строительство многоквартирного жилого дома по ул. Соликамской, в микрорайоне Чапаевский. Отметим, там «Сатурн-Р» планирует застроить жильем территорию одноименного автодрома. Проект представляет собой несколько малоэтажных домов, площадь жилья в которых достигнет 36 тыс. кв. метров. Ранее девелопер уже получил разрешение на строительство нескольких домов на рассматриваемой территории.

Не пропустите:​За Чебурашку ответишь. «Союзмультфильм» взыскивает с предпринимателей Прикамья 3,4 млн рублей03 ноября 2023, 07:00
Все новости компаний