Экономика
  1. Экономика
 26 октября 2023, 16:40  

Валерий Сухих: «Поддержка участников спецоперации – одна из приоритетных задач для региона»

Валерий Сухих: «Поддержка участников спецоперации – одна из приоритетных задач для региона»

Участники специальной военной операции освобождены от уплаты транспортного налога в Пермском крае. Соответствующее решение сегодня приняли депутаты регионального Законодательного Собрания.

На освобождение от уплаты налога смогут претендовать участники спецоперации, имеющие регистрацию на территории Пермского края, в отношении одного транспортного средства любой из льготируемых категорий: грузовые автомобили (до 150 л. с. включительно), легковые автомобили (до 150 л. с. включительно), мотоциклы и мотороллеры, катера и моторные лодки (до 50 л. с. включительно), самоходные транспортные средства, а также машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу.

Льгота будет действовать с 2022 по 2024 год. Воспользоваться мерой поддержки можно уже в 2023 году при уплате транспортного налога за 2022 год. Для этого необходимо подать заявление в налоговый орган.

Спикер краевого парламента Валерий Сухих отметил, что поддержка участников спецоперации – одна из приоритетных задач для региона. «Сегодня тысячи наших земляков ценой своего здоровья и ежедневного риска для жизни защищают нашу страну. Власти Пермского края продолжают принимать меры на региональном уровне для обеспечения социально-экономических гарантий для бойцов», – отметил г-н Сухих.

Ранее Business Class сообщал о том, что краевой парламент в первом чтении одобрил инициативу о бесплатном предоставлении земли участникам специальной военной операции.

Все новости компаний