Недвижимость
  1. Недвижимость
 17 октября 2023, 14:15  

​В долгострое в ЖК «Авиатор» подрядчик вышел на этап кладки наружных стен

​В долгострое в ЖК «Авиатор» подрядчик вышел на этап кладки наружных стен

В проблемном доме по ул. Старцева, 143 (часть жилого комплекса «Авиатор») подрядчик завершил работы по устройству каркаса здания. В данный момент строители ведут кладку наружных стен. Планируется полностью возвести их и в зимний период заняться внутренними работами в здании.

По данным пресс-службы администрации губернатора Пермского края, сейчас на строительной площадке каждый день работает по 40 каменщиков, планируется привлечь еще 20 специалистов. Помимо стен сотрудники подрядчика заняты монтажом окон и дверей, работами по утеплению, установкой системы отопления, а также начинают устройство кровли. В краевом Минстрое пояснили, что делается это для своевременного закрытия теплового контура здания. Тепло в дом планируют запустить в ноябре 2023 года.

Напомним, летом Региональный фонд защиты прав дольщиков заключил договор о достройке проблемного объекта со строительной компанией «ТехСтрой». Подрядчик обязуется завершить все работы за полтора года. Отметим, что совокупная площадь здания составляет 28 тыс. квадратов. В нем разместится 340 квартир.

Не пропустите:​Работы по реставрации пермского центра «Муравейник» оценили в 67,5 млн рублей16 октября 2023, 15:30
Все новости компаний