Город
  1. Город
 03 октября 2023, 18:35  

​Владимира Нелюбина выпустили на свободу

​Владимира Нелюбина выпустили на свободу

Экс-депутат Законодательного Собрания Пермского края, бывший председатель наблюдательного совета «Экопромбанка» Владимир Нелюбин освободился из заключения в колонии.

Как сообщает «Коммерсантъ-Прикамье» со ссылкой на Железнодорожный районный суд Ростова-на-Дону, г-н Нелюбин освободился на условно-досрочных (УДО) условиях. Суд удовлетворил его ходатайство об УДО 5 сентября. Теперь он обязан около года проживать по месту регистрации – в Ростове-на-Дону.

Напомним, в 2019 году Владимира Нелюбина приговорили к шести годам и трем месяцам лишения свободы, признав виновным в мошенничестве. Летом 2022 года, отбыв половину срока, бывший совладелец банка направил в суд заявление об условно-досрочном освобождении. Сначала его прошение удовлетворили, но прокуратура не согласилась с таким вердиктом и оспорила решение суда. В феврале 2023 года Ростовский областной суд поддержал позицию надзорного органа. 16 июня 2023 года г-н Нелюбин вновь ходатайствовал об УДО.

Не пропустите:​Предприниматель требует признать банкротом бывшего депутата Пермской городской Думы03 октября 2023, 13:25
Все новости компаний