Город
  1. Город
 27 сентября 2023, 15:52  

​В Перми пройдет мероприятие-спутник Конгресса молодых ученых (6+)

​В Перми пройдет мероприятие-спутник Конгресса молодых ученых (6+)

С 4 по 6 октября 2023 года в Перми пройдет мероприятие-спутник Конгресса молодых ученых. Об этом сообщает пресс-служба «Росконгресса».

Исследователи со всей страны совместно с представителями органов власти и бизнеса Прикамья разработают решения актуальных практических задач, стоящих перед регионом.

В перечне тем, которые обсудят участники рабочих групп, – экологическая повестка, развитие инфраструктуры Пермского края и реализация задач по партнерству производственного сектора и образовательных учреждений.

В Перми обсудят реализацию профессионально ориентированной модели «Школа – вуз – предприятие», технологии ликвидации экологических загрязнений от изливов в реку Каму кислых шахтных вод, повышение эффективности технологических процессов предприятий топливно-энергетического комплекса и улучшение системы планирования и мониторинга проекта «Умный город».

Конгресс молодых ученых пройдет с 28 по 30 ноября 2023 года на федеральной территории учебного центра «Сириус».

Ранее Business Class писал, что в Перми представили эскизный проект межвузовского кампуса на 5 тыс. студентов. Объекты разместятся на территории общей площадью около 160 тыс. кв. метров, ограниченной ул. Маршала Жукова. В также в кампусе появятся жилые кварталы с гостиничным комплексом для учащихся и преподавателей. Реализация проекта будет осуществляться за счет средств федерального и регионального бюджетов, а также внебюджетных источников.

Все новости компаний