Недвижимость
  1. Недвижимость
 25 августа 2023, 07:15  

​Пермский застройщик попросил включить земельный участок в зону КРТ по ул. Карпинского

​Пермский застройщик попросил включить земельный участок в зону КРТ по ул. Карпинского

Автор:

Специализированный застройщик «Карпинский» (входит в структуру группы компаний «ПМД») направил в комиссию по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Перми заявление о включении в зону комплексного развития территории по ул. Карпинского (КРТ-5) земельного участка, а также о включении в перечень основных видов разрешенного использования зоны КРТ-5 вида «Благоустройство территории».

По информации представителя Министерства по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края, земельный участок находится в собственности девелопера. Его включение в зону КРТ-5 необходимо для дальнейшего планирования и разработки документации по планировке территории.

​Пермский застройщик попросил включить земельный участок в зону КРТ по ул. Карпинского

Из данных публичной кадастровой карты Росреестра следует, что площадь обсуждаемого земельного участка составляет 776 кв. метров, он находится в территориальной зоне обслуживания промышленности, торговли, складирования и мелкого производства (Ц-6) и делит земельные участки, в отношении которых установлена КРТ-5, на две части.

Ввиду действия особых условий в отношении проектов по комплексному развитию территории проект не требует направления на публичные слушания. Члены комиссии единогласно проголосовали за его направление в правительство региона.

Напомним, в рамках соглашения между застройщиком и Минимущества на обсуждаемой территории площадью свыше четырех гектаров появятся новые многоквартирные дома и социальная инфраструктура. Девелоперу выдано техническое задание на создание в одном из домов встроенного детского сада. Помимо этого «Карпинский» создаст открытую спортивную площадку и благоустроит отрезок дороги по ул. Карпинского – от границы территории застройки до ул. Архитектора Свиязева.

Не пропустите:Зимой трудовые – летом в резерве. Что будет со стадионом в Мотовилихинском районе Перми14 июля 2023, 09:00

Изображение в новости: публичный портал ИСОГД Перми.

Все новости компаний