Политика
  1. Политика
 21 августа 2023, 10:41  

​Суд рассмотрит иск о банкротстве экс-депутата краевого парламента Виктора Плюснина

​Суд рассмотрит иск о банкротстве экс-депутата краевого парламента Виктора Плюснина

Арбитражный суд Пермского края принял к производству заявление от бывшего депутата Законодательного Собрания региона Виктора Плюснина. Он просит признать себя банкротом.

Свое требование г-н Плюснин обосновал наличием неуплаченной свыше трех месяцев задолженности в сумме 57,2 млн рублей. Одновременно заявитель просит утвердить финансового управляющего из Союза арбитражных управляющих «Авангард», следует из материалов дела.

Арбитраж назначил заседание по заявлению экс-парламентария на 27 сентября.

Виктор Плюснин в 2000-2001 годах был депутатом Добрянской Думы, с 2001 по 2021 год избирался в региональное Законодательное Собрание, где возглавлял комитет по развитию инфраструктуры.
Г-н Плюснин стал фигурантом уголовного дела, которое велось с 2018 года. Оно касается реконструкции недостроенного здания больницы в 400-квартирный дом для детей-сирот в Добрянке. Контракт на выполнение этих работ получило ООО «Дитранс-Строй», которое ранее возглавлял Виктор Плюснин. Он также был совладельцем этой компании. Виктору Плюснину было предъявлено обвинение в мошенничестве с бюджетными средствами, выделенными на строительство дома для детей-сирот и граждан из аварийного жилья. Суд избрал Виктору Плюснину меру пресечения в виде подписки о невыезде.
Все новости компаний