Недвижимость
  1. Недвижимость
 18 августа 2023, 20:15  

Минимущества проведет торги для заключения договора о комплексном развитии территории во Фролах

Минимущества проведет торги для заключения договора о комплексном развитии территории во Фролах

Министерство по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края проведет аукцион, лотом в котором станет право заключения договора о комплексном развитии территории во Фролах. Стартовая цена – 14,2 млн рублей.

В состав лота входят три земельных участка площадью 89,9 тыс., 22,5 тыс. и 7,1 тыс. кв. метров. Для каждого установлены различные виды разрешенного использования – комплексное освоение в целях жилищного строительства, для учебной и научно-исследовательской работы, а также под улично-дорожную сеть соответственно. Заявки для участия в аукционе принимаются до 9 сентября, а торги состоятся 12 сентября. Интересантам необходимо внести задаток в размере 80 % от начальной стоимости лота, при этом шаг аукциона установлен в размере 4 % от той же суммы.

Минимущества проведет торги для заключения договора о комплексном развитии территории во Фролах

В пресс-службе Минимущества уточнили, что согласно проекту договора победителю аукциона позволят строить среднеэтажные и многоэтажные жилые дома, но при этом он возьмет на себя обязательства по возведению детского сада на 280 мест, а также улично-дорожной сети. Социальную и транспортную инфраструктуру, подчеркивается в договоре, после ввода в эксплуатацию необходимо безвозмездно передать в собственность Пермского муниципального округа (в этот список входят, в дополнение к перечисленному, две квартиры, которые войдут в фонд обеспечения жильем детей-сирот). Срок реализации – до семи лет с даты заключения договора. Суммарно на площадке можно построить жилых домов общей площадью в 161 тыс. квадратов.

Ранее Business Class писал о том, что право комплексного развития территории по ул. Плеханова в Перми разыграют на торгах до конца сентября.

Не пропустите:​Пермский департамент получит функции по согласованию архитектурного облика зданий и летников17 августа 2023, 21:00

Изображение в новости: материалы торгов.

Все новости компаний