​Росимущество приватизирует грузовой причал в Перми

​Росимущество приватизирует грузовой причал в Перми

Автор:

Грузовой причал, расположенный по Решетниковскому спуску, 1, выставлен на продажу Федеральным агентством по управлению государственным имуществом (Росимущество). На него наложено обременение в виде договора аренды.

Начальная цена лота составляет порядка 6,6 млн рублей, сообщается на сайте электронной торговой площадки «РТС-тендер». Протяженность сооружения составляет 165,4 погонных метра. В отношении причала заключен договор аренды с АО «Порт Пермь», который продлен на неопределенный срок. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 августа, а итоги подведут 31 августа. Для участия необходимо внести задаток в размере 10 % от стартовой стоимости. Ранее объект пытались продать дважды, но торги не состоялись из-за отсутствия заявок.

Ранее Business Class писал о том, что судебные приставы после введения обеспечительных мер краевым арбитражем арестовали имущество ООО «Порт Пермь». Напомним, Генеральная прокуратура добивается возвращения АО «Порт Пермь» всего имущества, которое было передано одноименному обществу с ограниченной ответственностью в 2014 году, а также настаивает еще на нескольких требованиях в отношении ООО «Порт Пермь» и иностранного гражданина.

Не пропустите:​В ТРК «Колизей Cinema» предлагают взять в аренду помещения бывшего кинотеатра30 июля 2023, 16:25

Фото на главной: материалы конкурсной процедуры // ГИС Торги.

Все новости компаний