Недострой за Арбитражным судом Пермского края выставили на продажу

Недострой за Арбитражным судом Пермского края выставили на продажу

Автор:

Недостроенный объект по ул. Екатерининской, 175 продают на сайте «Авито». За строение просят 200 млн рублей – по 13,3 тыс. рублей за квадратный метр.

Не пропустите:Длинный метр. Что сейчас происходит с пермскими долгостроями?23 мая 2023, 12:00

В объявлении указано, что продавцом является управляющая компания Gold Realty Group. Тип здания указан как бизнес-центр общей площадью в 15 тыс. квадратов. К активу прилагается действующее разрешение на строительство (по данным продавца) и технические условия.

Уточним, что речь идет о белом 22-этажном здании. Его в 2021 году на торгах приобрел за 77,8 млн рублей Максим Филимонов, руководитель строительной фирмы «Квартал». Он планировал превратить недострой в многофункциональный административный центр, в котором разместились бы апартаменты, офисы, фитнес-клуб, SPA-центр, ресторан и химчистка. В мае 2022 года компания получила разрешение на строительство. Осенью того же года стало известно о кончине г-на Филимонова, в связи с чем актив поменял своего собственника.

Строение за ним из красного кирпича – жилой дом. Сначала его хотели достроить, но после признания невозможным уложиться в сроки, объект вернули в конкурсную массу должника – ООО «ПО «Пермпромжилстрой». Напомним, строительство этого объекта стартовало в 2004 году – тогда планировалось возвести жилой комплекс «Никитинский», который состоял бы из трех отдельных объектов. В 2013 году компанию признали банкротом, свои квартиры в ЖК ожидают 122 дольщика. В Министерстве строительства Пермского края Business Class пояснили, что вопрос о назначении выплат дольщикам проблемного объекта должны рассмотреть на Наблюдательном совете Фонда развития территорий (ФРТ). После положительного решения и завершения выплаты компенсаций земельный участок и недострой перейдут в собственность ФРТ, который реализует его через торги.

Не пропустите:​Дострой-ка. Бывшие площадки долгостроев Пермского края постепенно выпускают на торги04 июля 2023, 07:00
Все новости компаний