Политика
  1. Политика
 17 июля 2023, 16:04  

​В Пермском крае на выборы заявились 340 кандидатов

​В Пермском крае на выборы заявились 340 кандидатов

В Пермском крае завершился прием документов на выдвижение кандидатов на осенние выборы. Всего по региону на 94 мандата выдвинулось 340 кандидатов от восьми политических партий, а также самовыдвиженцы. Об этом сообщает Избирательная комиссия Пермского края.

Больше всего кандидатов у «Единой России» – 94 человека. За ними следуют ЛДПР – 61 кандидат, «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» – 51 кандидат, КПРФ – 50 кандидатов, «Справедливая Россия» – 46 кандидатов. От партии «Новые люди» выдвигаются 8 человек. Четыре кандидата баллотируются от партии «Родина». Еще один выдвиженец – от партии «Яблоко». В порядке самовыдвижения в Пермском крае на выборы заявились 25 кандидатов.

Следующий этап избирательных кампаний – регистрация кандидатов. Прием документов на регистрацию продлится до 18.00 26 июля. Решения о регистрации или мотивированном отказе в регистрации будут приняты в течение 10 дней со дня подачи кандидатом полного пакета документов – то есть до 4 августа включительно.

Краевой избирком напоминает, что проголосовать в дни голосования 8, 9 и 10 сентября избиратели смогут на избирательных участках и впервые через Интернет – с помощью дистанционного электронного голосования.

В этом году состоятся выборы муниципальных депутатов в Горнозаводском, Кизеловском, Краснокамском, Оханском и Чайковском городских округах, а также довыборы в Гордуму Перми и Заксобрание Пермского края.

Не пропустите:​В Кочевском округе избрали нового спикера Думы17 июля 2023, 12:25
Все новости компаний