Город
  1. Город
 20 июня 2023, 16:30  

​В мэрии Перми заявили о сохранении театров юного зрителя и «У Моста» на балансе города

​В мэрии Перми заявили о сохранении театров юного зрителя и «У Моста» на балансе города

Пермские Театр юного зрителя и «У Моста» останутся муниципальными. Их обеспечение учтено в программе комплексного развития города.

Не пропустите:В мэрии Перми прокомментировали требование к ТЮЗу о возмещении недополученных бюджетом средств22 мая 2023, 18:15

Как сообщает сетевое издание «59.ру», на сегодняшнем заседании комитета Пермской городской Думы по социальной политике его председатель, Наталья Рослякова обратилась к представителям мэрии с просьбой объяснить, какое количество театров остается в программе комплексного развития. Ей ответил начальник городского департамента культуры Василий Головин, заверив, что ТЮЗ и «У Моста» остаются в муниципалитете. Он добавил, что показатели театров учитываются в муниципальной программе.

Напомним, 22 мая руководство Театра юного зрителя на фоне конфликта с мэрией Перми обратилось к главе региона с просьбой передать театр в край. На следующий день, 23 мая, губернатор Пермского края просьбу учреждения культуры удовлетворил. Недавно с аналогичной просьбой в адрес краевого правительства обратился художественный руководитель театра «У Моста».

Не пропустите:В мэрии Перми ответили на заявление худрука театра «У Моста» о недофинансировании15 июня 2023, 19:19
Все новости компаний