Город
  1. Город
 04 мая 2023, 13:53  

За хищение при возведении зоопарка в Перми прокурор требует 8 лет колонии Дмитрию Левинскому

За хищение при возведении зоопарка в Перми прокурор требует 8 лет колонии Дмитрию Левинскому

Прокуратура просит приговорить экс-директора Управления капитального строительства Пермского края Дмитрия Левинского к восьми годам заключения в колонии строгого режима по обвинению в деле о хищении при строительстве нового зоопарка. В совокупности с уже вынесенными приговорами за другие правонарушения гособвинитель требует назначить подсудимому наказание в виде 10 лет ограничения свободы и 15 млн рублей штрафа.

Второму обвиняемому по этому делу – подчиненному г-на Левинского, инженеру Виталию Габову – прокурор просит назначить наказание в виде шести лет лишения свободы в колонии общего режима. Портал Properm добавляет, что кроме реального срока обвинитель настаивает на штрафе в 500 тыс. рублей.

Бывшие чиновники обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере в составе организованной группы. Речь идет о хищении 353 млн рублей при строительстве зоопарка в микрорайоне Нагорном. Гособвинитель просит взыскать эту сумму в пользу бюджета региона.

Дмитрий Левинский и Виталий Габов не признают себя виновными. Подсудимые заявляют, что их оговорил ранее осужденный куратор проекта со стороны подрядчика «РЖДстрой» Илья Козырев.

Все новости компаний