Происшествия
  1. Происшествия
 24 августа 2022, 17:38  

​Суд Свердловской области приговорил убийцу пермской туристки к 23 годам лишения свободы

​Суд Свердловской области приговорил убийцу пермской туристки к 23 годам лишения свободы

Свердловский областной суд вынес приговор в отношении мужчины и женщины, которые причастны к смерти туристки из Перми. В зависимости от роли каждого, они признаны виновными в совершении убийства с целью скрыть другое преступление, в изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера, а также разбое, кражах, применении насилия к представителю власти и других преступлениях. Как сообщает СУ СК России по Свердловской области, им назначено наказание в виде 23 и 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого и общего режимов.

Установлено, что в мае 2021 года мужчина и женщина обманным путем выманили туристку из палатки. Затем из корыстных побуждений мужчина совершил убийство ранее незнакомой ему 35-летней жительницы Прикамья. После преступления он предпринял меры для сокрытия ее тела и совместно с сообщницей похитил имущество женщины на сумму более 200 тыс. рублей. Фигуранты были задержаны 3 июня 2021 года, пишет «КП-Пермь»..

Ранее в Перми волонтеры поискового отряда объявили в розыск 17-летнюю девушку. Последний раз ее видели 23 августа вблизи здания автовокзала.

Все новости компаний