Город
  1. Город
 27 октября 2021, 12:39  

В МФЦ рассказали, как получить QR-код, если нет доступа в интернет или аккаунта на «Госуслугах»

В МФЦ рассказали, как получить QR-код, если нет доступа в интернет или аккаунта на «Госуслугах»

QR-код можно получить только в личном кабинете на сайте «Госуслуги». Тем, кто не имеет доступа в интернет или не зарегистрирован на «Госуслугах», могут помочь в отделениях многофункционального центра (МФЦ). Для этого необходимо обратиться к оператору. Пожилому человеку, например, сотрудники МФЦ могут распечатать QR-код.

Пермские отделы МФЦ продолжают работать с 25 по 29 октября в обычном режиме. Предоставлять сертификат о вакцинации или болезни для посещения МФЦ не требуется. При себе необходимо иметь паспорт РФ, СНИЛС и мобильный телефон.

Напомним, c 25 октября при посещении торгового центра, заведения общепита и других мест из перечня человеку потребуется предъявить ответственному сотруднику QR-код либо в электронном виде на телефоне, либо в распечатанном на бумаге. Вместе с ним необходимо показать любой документ, удостоверяющий личность: паспорт или военный билет.

Не пропустите:В краевом Минпромторге разъяснили правила допуска в магазины и торговые центры по QR-коду27 октября 2021, 10:59
Все новости компаний