Город
  1. Город
 17 декабря 2020, 11:23  

Алексей Дёмкин: «​Спасатели должны работать в человеческих условиях»​

Алексей Дёмкин: «​Спасатели должны работать в человеческих условиях»​

Началась реконструкция бывшей автобазы по ул. Ижевской, 25 в Перми. Здесь разместится единый учебно-тренировочный комплекс для Пермской городской службы спасения.

Ход работ во время выезда проверил временно исполняющий обязанности главы Перми Алексей Дёмкин. Сейчас на площадке проводятся мероприятия по усилению существующего фундамента здания, устройству монолитных фундаментов и их гидроизоляции, а также утеплению, монтаж стоек и балок под перекрытие второго этажа. Работы на площадке первого здания планируется завершить до конца 2021 года, полностью создать комплекс – в 2022 году.

Алексей Дёмкин: «​Спасатели должны работать в человеческих условиях»​

«Люди, которые первыми приходят на помощь в чрезвычайных ситуациях, должны работать в человеческих условиях. Сейчас началась реконструкция одного из зданий. Здесь разместятся поисково-спасательные отряды с техникой, оборудованием, снаряжением, появится учебно-тренировочный комплекс по разным видам профессиональной подготовки и места отдыха для спасателей. Во втором здании в перспективе разместятся подразделения Единой дежурной диспетчерской службы. Это будет мощнейший информационный центр с современными серверными системами, колл-центром», – написал Алексей Дёмкин в своем Instagram.

Не пропустите:Мэрия Перми изымает еще один участок в Дзержинском районе17 декабря 2020, 08:30

Фото: Алексей Дёмкин // «ВКонтакте».

Все новости компаний