Недвижимость
  1. Недвижимость
 26 сентября 2017, 16:13  

Площадку «Вивата» на ул. Героев Хасана оценили в 63,2 млн рублей

Площадку «Вивата» на ул. Героев Хасана оценили в 63,2 млн рублей

Имущество ООО «Виват-трейд» на ул. Героев Хасана, 105 оценили в 63,2 млн рублей. Речь идет о площадке на территории бывшего завода «Велта», на которой ритейлер до 2011 года намеревался строить распределительный центр. Позже для него выбрали другое место, мотивируя это высокой загруженностью ул. Героев Хасана.

Согласно отчету оценщика, сейчас на участке площадью 52,9 тыс. кв. метров расположено кирпичное здание, которое никак не используется, и заросший травой участок автодороги. Площадка предназначена для промышленных зданий и сооружений.

В конце апреля этого года арбитражный суд Пермского края удовлетворил заявление о признании банкротом ООО «Виват-трейд». В отношении компании открыто конкурсное производство по упрощенной процедуре ликвидируемого должника. Юрист «Виват-трейд» тогда сообщал, что задолженность компании перед кредиторами превышает 5 млрд рублей. Из них порядка 3,2 млрд рублей – долг перед «Сбербанком России».

Общая стоимость имущества, заложенного в «Сбербанке» – более 1,8 млрд рублей. Площадка на ул. Героев Хасана, 105, находится в залоге у ООО «Торговый Дом «Фуд Трэйд».

Все новости компаний