Происшествия
  1. Происшествия
 18 сентября 2017, 12:21  

В Перми на неделе ожидается прохладная и дождливая погода

В Перми на неделе ожидается прохладная и дождливая погода

На текущей рабочей неделе в Перми будет прохладно. Ожидается пасмурная погода, велика вероятность дождей, сообщают синоптики Гидрометцентра России.

Сегодня воздух в краевом центре воздух прогреется до +12 градусов, днем возможен дождь, сильный ветер с усилениями до 18 м/с. В краевом МЧС советуют не укрываться от дождя и не парковать автомобили под деревьями и слабо укрепленными конструкциями.

Самым теплым днем недели обещает стать вторник, когда столбики термометров поднимутся до +16 градусов. В среду серьезных изменений погоды не предвидится. Днем около +15 градусов и небольшой дождь.

В четверг станет на 2-3 градуса прохладнее, при этом сохранится высокая вероятность осадков. В пятницу столбики термометров поднимутся до +13 градусов. На территории большей части края возможны дожди.

Как рассказал Business Class инженер ГИС-центра ПГНИУ Андрей Шихов, третья декада сентября чаще всего на Урале бывает теплой. «Особенность уральского климата в том, — пояснил ученый, — что почти всегда в период около 20 сентября происходит повышение температуры, устанавливается Бабье лето. Понижение температуры в начале сентября с последующим повышением в середине месяца до почти летних значений наблюдалось и в 2014, 2015, 2016 годах».

Все новости компаний