Город
  1. Город
 02 сентября 2017, 14:00  

В Перми состоялось экстренное совещание по поводу строительства зоопарка

В Перми состоялось экстренное совещание по поводу строительства зоопарка

В субботу, 2 сентября, министерство строительства и архитектуры Пермского края организовало совещание по вопросам, связанным с возведением нового зоопарка в микрорайоне Нагорном. Поводом послужили вчерашние действия рабочих, занятых на объекте. Часть из них перекрыла движение по улице Свиязева, чтобы привлечь внимание к задержкам заработной платы.

Как сообщили Business Class в пресс-службе ведомства, в совещании приняли участие представители генерального подрядчика строительства зоопарка – московской компании «РЖД-строй», прокуратуры, правоохранительных органов, государственной инспекции труда и Управления капитального строительства Пермского края.

По результатам совещания краевому минстрою поручено провести служебную проверку в части организации генподрядчиком общего объема строительных работ. Прокуратура и инспекция в недельный срок проверят соблюдение трудового законодательства на объекте, – рассказали в краевом министерстве строительства.

Работы по возведению нового зоопарка начались в марте 2017 года. Биопарк займет земельный участок площадью 25,4 га в квартале, ограниченном улицами Космонавта Леонова, Архитектора Свиязева и Карпинского.

Подрядчиком строительства первой очереди зоопарка в Перми выступает «РЖДстрой». Соответствующий государственный контракт с компанией Управление капитального строительства Пермского края заключило 18 января 2017 года. Стоимость работ по контракту составляет 1,833 млрд. руб. Срок окончания выполнения работ – март 2018 года. 10 апреля «РЖДстрой» подписала договор субподряда стоимостью 1,704 млрд рублей (с учетом НДС) с ООО «Фирма СТУЗ».

Истории:
Все новости компаний