Город
  1. Город
 22 августа 2017, 12:53  

С 18 сентября изменится время работы платных парковок в Перми

С 18 сентября изменится время работы платных парковок в Перми

Пермская городская дума утвердила изменение в работе платных парковок. Плату за стоянку в центре Перми станут снимать с 9 до 19 часов. Сейчас она взимается с 8.30 до 19.30 часов. Изменения вступят в силу с 18 сентября. Об этом сообщил заместитель главы городской администрации Анатолий Дашкевич.

Депутат Вячеслав Григорьев добавил, что одновременно распорядительным актом администрации увеличится время, отведенное на оплату парковки. Время бесплатного нахождения автомобиля в платной зоне вырастет с 15 до 20 минут.

Ранее эти изменения поддержала депутатская комиссия по дорогам и благоустройству. Вместе с тем она отклонила предложение о расширении зоны платных парковок. Между тем, только после увеличения границ паркинга начнется работа по созданию перехватывающих парковок. «Проект разделен на три этапа. Первый мы реализовали. Второй предусматривает расширение платной зоны, а третий включает в себя создание перехватывающих парковок. Чтобы перейти к нему, необходимо понимать, как далеко отодвинуться границы платного паркинга», – пояснил он Анатолий Дашкевич.

Генпланом и мастер-планом Перми предусмотрены не только перехватывающие, но и подземные парковки. Они планировались около Театра оперы и балета, гостиницы «Урал», вокзала Пермь I. Перехватывающие – на перекрестках улиц Героев Хасана и Чкалова, Локомотивная и Шоссейная, Спешилова и Борцов Революции, Макаренко и Тургенева.

Все новости компаний