Политика
  1. Политика
 25 июля 2017, 09:59  

Максим Решетников собрал максимальное количество подписей в свою поддержку

Максим Решетников собрал максимальное количество подписей в свою поддержку

Сегодня, 25 июля, кандидат в губернаторы Пермского края Максим Решетников подал документы на участие в выборах главы региона. Он собрал максимально возможное количество подписей муниципальных глав и депутатов в свою поддержку — 245 подписей.

На данный момент г-н Решетников единственный зарегистрированный кандидат. Напомним, сдать документы на регистрацию могут семь заявившихся кандидатов: Владимир Аликин, выдвинувшийся от «Справедливой России», кандидат от партии «Города России» Константин Окунев, Олег Постников от ЛДПР, Максим Решетников от «Единой России», Андрей Степанов, выдвинутый от партии «Патриоты Россия», Ирина Филатова от КПРФ и Олег Хараськин, заявившийся на выборы от партии «Партия Великое Отечество».

Для регистрации кандидаты обязаны представить в свою поддержку подписи 6% от количества муниципальных глав и депутатов, избранных на прямых выборах. Минимальное количество подписей, необходимы для регистрации — 234 подписи, максимальное количество — 245. Не менее чем 51 подпись (максимально - 53) должна принадлежать главам и депутатам муниципальных районов (городских округов). В соответствии с действующим законодательством они должны быть собраны не менее чем в 36 муниципалитетах Пермского края.

Регистрация кандидатов началась 21 июля и завершится 26 июля в 18:00.

Все новости компаний