Город
  1. Город
 06 июля 2017, 17:34  

Электроснабжение в Прикамье планируется восстановить к 20:00

Электроснабжение в Прикамье планируется восстановить к 20:00

В Пермском крае сотрудники филиала «Пермэнерго» продолжают осуществлять необходимые действия по ликвидации последствий сильного ветра и ливневых дождей. Для минимизации перерыва в подаче электроэнергии сейчас используются резервные схемы подключения, а также резервные источники электроснабжения.

К 14.00 местного времени свет возвращен в дома шести тысяч жителей Прикамья. Работы активно проводятся в частном секторе столицы региона, Пермском, Ильинском, Нытвенском, Добрянском, Чусовском районах и других муниципалитетах.

Как сообщают в Региональной службе по тарифам, к 17:00 восстановлена подача электроэнергии в дома еще семи тысяч жителей Прикамья. Остаются отключены 70 трансформаторных подстанций, питающих 18 населенных пунктов, в которых проживает 1,8 тыс. человек. Без света также пока – восемь социально-значимых объектов.

Ход восстановительных работ контролирует специально созданный в филиале «Пермэнерго» и ОАО «МРСК Урала» оперативный штаб, организовано взаимодействие с представителями власти и ГУ МЧС России по региону.

Согласно планам, восстановительные мероприятия завершатся сегодня к вечеру. «Наш штаб отреагировал оперативно, весь личный состав задействован, работы идут по регламенту. Завершить их энергетикам поручено к 20:00», – рассказал заместитель руководителя региональной службы по тарифам Пермского края Игорь Ваньков.

Напомним, прошедшей ночью в регионе наблюдались ливневые дожди и сильный ветер с порывами до 25 метров в секунду. Это привело к повреждению ряда линий электропередач. В результате к утру сегодняшнего дня без света остались 15,62 тысяч человек в более чем 60 муниципалитетах.

Все новости компаний