Город
  1. Город
 06 июля 2017, 10:57  

Более 15 тысяч жителей Прикамья остались без света из-за непогоды‍

Более 15 тысяч жителей Прикамья остались без света из-за непогоды‍

Минувшей ночью в Пермском крае оказался поврежден ряд линий электропередач. Причиной стали неблагоприятные погодные условия – шквалистый ветер, ливни, и как следствие, падение деревьев.

В филиале «Пермэнерго» ОАО «МРСК Урала» сообщают, что по данным на 07:30 в регионе отключены 227 трансформаторных подстанций. Из-за этого без электроснабжения остались 60 населенных пунктов, в которых проживает 15,62 тыс. человек, а также 15 объектов.

В настоящее время сотрудники «Пермэнерго» проводят все необходимые работы для устранения повреждений. К работе на объектах подключена 31 бригада энергетиков (114 человек). К полудню планируется восстановить электроснабжение в большинстве населенных пунктов. В первую очередь, специалисты займутся восстановление энергоснабжения социально-значимых объектов.

Напомним, вчера краевое ГУ МЧС России объявило штормовое предупреждение в Прикамье. Минувшей ночью и сегодня днем на территории края синоптики прогнозировали грозы, ливни, град. Юго-восточный ветер значительно усилится, его порывы будут достигать 19-24 метров в секунду.

Все новости компаний