Город
  1. Город
 25 апреля 2017, 13:17  

По строительству ЖК «Триумф. Квартал 2» проводится проверка, – прокурор Перми Андрей Назаров

По строительству ЖК «Триумф. Квартал 2» проводится проверка, – прокурор Перми Андрей Назаров

Сегодня на пленарном заседании Пермской городской думы прокурор города Андрей Назаров высказался о ситуации со строительством ЖК «Триумф. Квартал 2» и «Компаунд Живаго». По его словам, положение дел «очень серьезное, и ситуация острая», надзорные органы занимаются проверкой деятельности застройщика, а по одному из материалов готовится возбуждение уголовного дела.

«В данный момент прокуратура проводит проверка: сколько в комплексах дольщиков, каков процент готовности домов, сколько средств собрано с участников строительства. По моей инициативе планируем провести круглый стол, куда пригласим представителей застройщиков. Эта ситуация чревата серьезными социальными потрясениями, поэтому необходимо, чтобы и депутаты в круглом столе поучаствовали», – отметил Андрей Назаров.

Напомним, что застройщиком ЖК «Триумф. Квартал 2» выступает ГК «Классик». В данный момент, по сообщениям пайщиков, строительство секций М (4.2) и Л (4.1) приостановлено – со строительных площадок обоих домов демонтированы и убраны подъемные краны. 4 мая в сквере перед Пермским краевым арбитражным судом участники строительства планируют провести пикет. В это время в суде будут рассматриваться банкротные иски к ЖСК «Триумф Квартал 2», «Триумф Квартал 2. Вторая очередь».

Все новости компаний