Политика
  1. Политика
 03 апреля 2017, 16:29  

ЛДПР определится с кандидатом на губернаторские выборы до конца апреля

ЛДПР определится с кандидатом на губернаторские выборы до конца апреля

Региональное отделение ЛДПР представит кандидата на выборы губернатора Пермского края до конца апреля. Об этом Business Class рассказал координатор регионального отделения Олег Постников. По его словам, сейчас прикамские «либерал-демократы» проводят консультации с федеральным руководством партии.

Неофициально вероятными претендентами на выдвижение от ЛДПР считаются депутаты краевого Законодательного собрания Олег Постников и Игорь Орлов. Крайком КПРФ, по информации «bc», рассматривает вариант с выдвижением на выборы члена Молодежной общественной палаты РФ, адвоката Ирины Филатовой. В региональном отделении «Справедливой России» с форматом участия в губернаторских выборах пока не определились.Также о своем желании участвовать в выборах заявляли экс-депутат Госдумы Виктор Похмелкин и оппозиционный политик, лидер движения «Выбор» Константин Окунев.

Однако, на данный момент, официально о своем участие в выборах губернатора заявили только кандидаты от «Единой России». В минувшую пятницу, политсовет регионального отделения партии власти выдвинул для участия в партийных праймериз врио главы Пермского края Максима Решетникова и депутата Заксобрания Сергея Клепцина.

Праймериз «Единой России» по выборам губернатора пройдет в первой половине июня на партийной конференции. Кандидат, выбранный большинством голосов, будет представлять партию на выборах главы региона.

Все новости компаний