Культура
  1. Культура
 10 марта 2017, 15:51  

В Перми установят памятник, посвященный пропавшим детям

В Перми установят памятник, посвященный пропавшим детям

В Перми общественники намерены установить скульптуру, посвященную всем не вернувшимся домой детям, сообщает портал «59.ру». Предполагается, что рядом с памятником будет размещена доска с актуальной информацией о пропавших детях.

Как сообщили участники общественного проекта «Дети Дома», основная идея замысла – привлечь внимание к проблеме пропажи детей. Отметим, что в краевой столице только за последние несколько месяцев 2017 года в розыск объявлено 29 ребят.

Сама скульптура будет выполнена из металла. Праздничное открытие объекта состоится 6 мая, сейчас место размещения согласовывается с городской администрацией.

Стоимость проекта составит 730 тысяч рублей. Необходимую сумму организаторы намерены собрать с помощью спонсоров, и за счет пожертвований.

Напомним, несколько недель назад в Перми произошел трагический случай с 9-летней школьницей. 2 марта в Мотовилихинском районе Перми девочка вышла из школы № 105 (ул. Инженерная, 5), но домой не вернулась. В ходе осмотра места происшествия следователями была изъята видеозапись с камеры наружного наблюдения, которая позволила установить, что ребенка, возвращавшегося домой, увезли на автомобиле в неизвестном направлении. В кратчайшие сроки личность водителя была установлена. Злоумышленник дал признательные показания, а также указал место, где спрятал убитую.

Все новости компаний