Город
  1. Город
 01 марта 2017, 20:21  

В Перми построят новый муниципальный бассейн

В Перми построят новый муниципальный бассейн

Мэрия Перми объявила конкурс на строительство муниципального бассейна в Кировском районе. Объект расположится по ул. Сысольской, 10/5.

Сейчас в краевой столице насчитывается десять бассейнов, один из них муниципальный. Все такие объекты находятся на правом берегу Камы. Поэтому в прошлом году власти запланировали строительство бассейна на левом берегу реки. Денежные средства на возведение объекта заложены в бюджете города.

В Перми построят новый муниципальный бассейн

Фото: Муниципальное образование город Пермь

По сведениям управления капстроительства, здание будет состоять из двух этажей, один из них – цокольный. Внутри расположится плавательная чаша размером 25 на 11 метров, а также тренажерный зал. Согласно конкурсной документации, подрядчик обязуется закончить все работы по созданию бассейна за один год.

В прошлом году МКУ «Управление технического заказчика» провело открытый конкурс на разработку проектно-сметной документации для строительства бассейна на ул. Сысольской. Начальная стоимость контракта составляла 6,97 млн рублей. Подряд получило ООО «Уралстройгарант», попросив за свою работу 3,5 млн рублей.

Все новости компаний