Город
  1. Город
 05 июля 2016, 08:45  

В Кировском районе Перми построят муниципальный бассейн

В Кировском районе Перми построят муниципальный бассейн

Власти Перми определили площадку для строительства муниципального бассейна. Бассейн планируется построить в Кировском районе на ул. Сысольская, 10/5. Как рассказал Вusiness Сlass начальник городского управления капстроительства Денис Ушаков, возвести объект при условии получении федерального софинансирования планируется к концу 2017 года.

«Сейчас мы проектируем муниципальный бассейн, для Перми это первый подобный объект в постсоветское время, - подчеркнул Денис Ушаков. К концу года будет готова проектная документация, и мы сможем использовать проект в качестве типового для получения федерального финансирования». По предварительным данным, стоимость бассейна составит около 100 млн рублей.

Напомним, этой весной МКУ «Управление технического заказчика» объявило открытый конкурс на разработку проектно-сметной документации для строительства бассейна на ул. Сысольской. Начальная стоимость контракта составляла 6,97 млн рублей. Подряд получило ООО «Уралстройгарант», попросив за свою работу 3,5 млн рублей.

Все новости компаний