Город
  1. Город
 28 февраля 2017, 11:32  

Пермские студенты выйдут на митинг за отмену лимитированного проездного билета

Пермские студенты выйдут на митинг за отмену лимитированного проездного билета

Инициативная группа пермских студентов согласовала с городскими властями проведение митинга за отмену лимита поездок по льготному проездному билету. Мероприятие состоится 10 марта в 14-00 часов в «Парке Камней». «С декабря прошлого года мы боремся за отмену лимита. Представители администрации Перми под общественным давлением предложили увеличить лимит до 120 поездок в месяц. При этом льготный проездной документ должен будет стоить 1440 рублей! Мы считаем, что любое ограничение поездок по проездному — это попытка лишить нас льготы», - заявили организаторы митинга.

Напомним, в ноябре 2016 года гордума приняла решение о переходе на электронные проездные с 1 января 2017 года и введения лимита 90 поездок в месяц. Нововведение возмутило часть студентов. Особенно тех, кто много ездит по городу из одного корпуса в другой. Когда 23 декабря начались продажи новых проездных, выяснилось, что их не могут приобрести те, кто не имеет пермской прописки. У пенсионеров зачастую возникает проблема другого рода – они опасаются, что не смогут израсходовать все 90 поездок за месяц.

Также за отмену проездного выступила Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина. Она обратилась с повторным заявлением к городским властям, в котором просит рассмотреть возможность отмены лимитированных льготных проездных.возможность отмены лимитированных льготных проездных.

Все новости компаний