Политика
  1. Политика
 13 февраля 2017, 20:01  

Максим Решетников встретился с руководителями фракций краевого парламента

Максим Решетников встретился с руководителями фракций краевого парламента

Сегодня, в начале парламентской недели, врио губернатора Пермского края Максим Решетников встретился с руководством Законодательного собрания и лидерами партийных фракций.

«Встреча прошла живо и конструктивно. Максим Геннадьевич оказался очень приятным, открытым и готовым к диалогу человеком», – поделился с корреспондентом Business Class итогами встречи руководитель фракции ЛДПР в Законодательном собрании Олег Постников.

По его словам, на встрече обсуждались наиболее острые вопросы повестки предстоящего пленарного заседания. Однако, конкретные темы г-н Постников называть отказался. Также лидер прикамских либерал-демократов пожелал новому главе региона побыстрее завершить работу по формированию краевого правительства.

Руководитель фракции «Единая Россия» в краевом парламенте Юрий Борисовец отметил конструктивный подход Максима Решетникова к обсуждению значимых вопросов. «То что раньше обсуждали час, сегодня обговорили за 10 минут», – рассказывает г-н Борисовец.

С этим соглашается руководитель фракции «Справедливая Россия» Дарья Эйсфельд.

Максим Решетников встретился с руководителями фракций краевого парламентаДарья Эйсфельд, депутат Законодательного собрания Пермского края:
– Встреча прошла динамично и конструктивно. Успели обсудить не только актуальные законопроекты, но и приоритетные направления совместной работы. Радует, что среди последних есть дорожное строительство, проблемы эффективности акционерных обществ с участием Пермского края (например, «Корпорации Развития»), а также привлечение в край федерального финансирования.

Лидер фракции КПРФ Владимир Корсун рассказал корреспонденту Business Class, что пока не готов «ни ругать, ни хвалить нового губернатора». «Цыплят по осени считают, посмотрим на результаты», – пояснил Владимир Корсун.

В начале февраля, Виктор Басаргин на пресс-конференции сообщил о досрочном сложении полномочий губернатора Пермского края. В этот же день президент Владимир Путин подписал Указ «О досрочном прекращении полномочий губернатора Пермского края».Врио руководителя региона был назначен глава департамента экономической политики правительства Москвы Максим Решетников.

Все новости компаний