Политика
  1. Политика
 07 февраля 2017, 14:24  

Врио губернатора Прикамья Максим Решетников: «Сделаю все, чтобы оправдать доверие президента»

Врио губернатора Прикамья Максим Решетников: «Сделаю все, чтобы оправдать доверие президента»

Сегодня Максима Решетникова представили общественности, депутатам, журналистам и бизнес-элитам в качестве врио губернатора Пермского края. Полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич поблагодарил за работу экс-губернатора Виктора Басаргина и представил в новой должности Максима Решетникова.

Максим Решетников выступил с речью в качестве временного главы Прикамья и обозначил основные направления деятельности краевого правительства на ближайшее время. «Перед нами стоит задача ускорить развитие Пермского края. Год только начался, и его результаты будут зависеть от того, какой импульс мы придадим», — подчеркнул г-н Решетников.

Он также отметил, что сейчас перед правительством стоит три основные задачи. Во-первых, развитие социальной сферы: вопросы здравоохранения, образования. Во-вторых, поддержка экономики, как традиционных промышленных отраслей, так и инновационных технологичных производств. Кроме этого приоритетом остается поддержка сельских территорий и агропромышленного комплекса. «Именно эти направления обсуждались на встрече с Президентом РФ», — отметил Максим Решетников.

Напомним, вчера, 6 февраля, Виктор Басаргин на пресс-конференции сообщил о досрочном сложении полномочий губернатора Пермского края. Кроме этого вчера президент Владимир Путин подписал Указ «О досрочном прекращении полномочий губернатора Пермского края».А на его место был назначен глава департамента экономической политики правительства Москвы Максим Решетников.

Все новости компаний