Спорт
  1. Спорт
 12 января 2017, 14:32  

В Перми спортивный праздник «Звонкий лед», отмененный ранее из-за морозов, проведут 5 февраля

В Перми спортивный праздник «Звонкий лед», отмененный ранее из-за морозов, проведут 5 февраля

В Перми зимнюю ярмарку спорта «Звонкий лед», которая была запланирована на 8 января, проведут 5 февраля на стадионе «Юность». Ранее мероприятие было отменено из-за аномальных морозов.

Подхватывая эстафету летней ярмарки спорта, зимний спортивный праздник объединит на одной площадке ледовые виды спорта: фигурное катание, хоккей, конькобежный спорт. Для гостей мероприятия приготовили показательные выступления спортивные школы города и федерации Прикамья, запланировано проведение веселых стартов, а также мастер-классов по керлингу, хоккею, фигурному катанию.

Кроме того, 5 февраля пройдет открытый забег на коньках «Лед надежды нашей». Принять участие в забеге сможет любой желающий, независимо от возраста и спортивной подготовки, сообщили организаторы.

«Пермяки во время ярмарки могут записаться в понравившиеся спортивные секции и выиграть призы, участвуя в конкурсах. К участию в мастер-классах допускаются жители города Перми и Пермского края в возрасте от 5 до 50 лет. Вход свободный», — говорилось в анонсе мероприятия на официальном туристическом сайте Пермского края.

Все новости компаний