Город
  1. Город
 09 января 2017, 09:58  

​МЧС: в Прикамье ожидаются морозы до -45°

​МЧС: в Прикамье ожидаются морозы до -45°

ГУ МЧС России по Пермскому краю проинформировало жителей региона об аномальных холодах.

Сотрудники ведомства, ссылаясь на данные Гидрометцентра, отмечают, что в период с 8 по 10 января в Прикамье ожидается мороз -30,-37°, по северу, в низких и горно-восточных районах – сильный мороз -40,-45°. Эти цифры на семь и более градусов ниже климатической нормы.

Сотрудники ведомства советуют пермякам быть предельно осторожными во время морозов и соблюдать меры безопасности: не выходить на улицу без крайней необходимости, теплее одеваться, не отпускать детей на прогулки. Специалисты регионального управления напоминают о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности при обогреве жилых помещений, они также советуют максимально утеплить окна и беречь тепло в домах.

Стоит отметить, что минувшей ночью территория Пермского края оказалась под влиянием центральной части низкого и холодного антициклона. В условиях малооблачной и безветренной погоды выхолаживание воздуха очень сильное, и морозы приблизятся к рекордным значениям: в некоторых районах столбики термометров опустятся ниже -40°. Такую информацию сообщали в ГИС-центре Пермского университета.

Все новости компаний