Культура
  1. Культура
 06 января 2017, 15:23  

Православные жители Пермского края готовятся встретить Рождество Христово. Программа мероприятий

Православные жители Пермского края готовятся встретить Рождество Христово. Программа мероприятий

В полночь по местному времени с 6 на 7 января во всех православных храмах Перми и края начнется праздничное богослужение, посвященное Рождеству. В главном кафедральном Свято-Троицком соборе города торжественное богослужение возглавит митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий. 6 января 2017 года, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник) иеромонах Трифон (Ежов) возглавил служение Божественной литургии св. Василия Великого в Вознесенском храме города Перми.

7 января В храме святителя Митрофана Воронежского (Комсомольский проспект 6) состоится праздничное завершение акции «Елка ангелов». Сразу после окончания литургии и до 16-00 около елки будет проводиться беспроигрышный розыгрыш подарков (вход свободный).

9 января в 18:00 В Вознесенском храме (ул. Борчанинова 11) нашего города состоится традиционный рождественский концерт (вход свободный).

С 7 по 14 января в 16:00 В киноцентре «Премьер» (ул. Пионерская, 17) пройдет неделя православного кино, в рамках которой покажут мультфильмы, исторические и документальные киноленты (вход свободный).

Кроме того, 7 января пермяков приглашают отпраздновать Рождество в главном ледовом городке на эспланаде. Подготовлена тематическая праздничная программа для жителей города всех возрастов. Начало в 15:30.

«Дни, начиная с Рождества Христова (7 января) вплоть до праздника Крещения Господня (19 января) принято называть «святками». В это время каждый христианин непременно стремиться посетить праздничное богослужение в храме, а также поздравить своих близких, родственников и друзей с рождением Христа Спасителя. Традиция гадать в эти дни не имеет ничего общего с православной верой и резко осуждается Церковью», – написал в Facebook пресс-секретарь пермской епархии Юрий Кищук.

Фото: Facebook / Юрий Кищук

Все новости компаний