Город
  1. Город
 29 сентября 2016, 10:39  

Объявлен аукцион по обоснованию места строительства третьего моста через Каму

Объявлен аукцион по обоснованию места строительства третьего моста через Каму

Администрация Перми объявила аукцион на выполнение предпроектной проработки вариантов строительства моста через Каму. Согласно техническому заданию, подрядчик должен выполнить инженерно-экономические изыскания в объеме, необходимом для выбора места строительства. В процессе должны быть учтены рекомендации генплана, данные о существующем состоянии улично-дорожной сети, статистическая отчетность, материалы СМИ, сведения о росте населения, уровня автомобилизации района изысканий и другие параметры.

Сравнивать возможные створы предлагается с учетом транспортной эффективности, площадь занимаемых земель, необходимости сноса зданий и сооружений. В результате нужно выбрать наиболее перспективные варианты (не более 3-х) для предпроектной проработки.

Длина будущего моста – около 1000 метров, количество полос движения 4 – 6. Эти параметры будут уточнены при разработке проекта.

Начальная (максимальная) стоимость контракта – 12,3 млн рублей. Из них 3 млн рублей выделено из городского бюджета, а большая часть – из краевого. Подрядчика выберут в конце октября. На проектирование отводится 180 дней с момента заключения контракта.

В августе губернатор Пермского края Виктор Басаргин рассказал, что министерству транспорта Пермского края поручено начать реализацию проекта по строительству нового моста через Каму на условиях софинансирования с администрацией города. Он отметил, что предложений по размещению будущего моста три, и приоритетным местом является Мотовилиха, потому как за счет такого расположения решатся многие транспортные проблемы. «Думаю, что этот масштабный проект мы реализуем в ближайшие 5-7 лет», – подчеркнул глава региона.

Все новости компаний