Город
  1. Город
 18 августа 2016, 13:36  

Мотовилиха остается приоритетным районом для строительства нового моста через Каму

Мотовилиха остается приоритетным районом для строительства нового моста через Каму

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин во время визита на ПАО «Мотовилихинские заводы» рассказал о планах строительства третьего моста через Каму. По словам губернатора, Мотовилиха остается приоритетным местом для строительство объекта. Окончательное решение будет принято осень 2016 года. Срок реализации проекта – 5-7 лет.

Министерству транспорта Пермского края поручено начать реализацию проекта по строительству нового моста через Каму в городе Перми на условиях софинансирования с администрацией города. Предложений по размещению будущего моста пока три, в их числе - Мотовилиха. И скорее всего, это предложение будет приоритетным, потому как за счет такого расположения решатся многие транспортные проблемы. Ждем до осени, когда мы сможем окончательно определиться с местом строительства. Думаю, что этот масштабный проект мы реализуем в ближайшие 5-7 лет.

Губернатор отметил, что уже разработан проект техзадания на выполнение работ по разработке технико-экономического обоснования строительствамоста. Напомним, в бюджете края и города Перми уже предусмотрены 40 млн рублей на разработку технико-экономического обоснования. Следующий этап – проведение конкурсных процедур и определение подрядчика, который будет разрабатывать обоснование. Ожидается, что определение подрядчика состоится в октябре текущего года.

Все новости компаний