Происшествия
  1. Происшествия
 06 сентября 2016, 12:54  

В Свердловском районе Перми совершено очередное нападение на банкомат

В Свердловском районе Перми совершено очередное нападение на банкомат

В Перми 5 сентября совершено нападение на банкомат, расположенный в Свердловском районе города. Об инциденте в соцсети написали жители домов, расположенных вблизи финансового учреждения.

В ГУ МВД России по Пермскому краю факт нападения на банкомат подтвердили. Сейчас сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению обстоятельств хищения денежных средств из устройства. «Терминал одного из банков поврежден. Возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на раскрытие преступления», — сообщили Business Class в пресс-службе ведомства.

Отметим, что 26 июля, в Кировском районе Перми на ул. Ласьвинская, 60а также произошло вооруженное нападение на офис «Сбербанка». По неподтвержденным данным, добычей налетчиков могли стать около 200 тысяч рублей. В ночь на 1 июля это отделение уже подвергалось нападению. Тогда вооруженный мужчина пытался вскрыть банковское отделение, используя самодельное взрывное устройство. Вскоре подозреваемый был задержан.

Всего с апреля по июнь этого года в Перми и крае совершено девять нападений на финансовые учреждения. В полиции заявляли о поимке банды налетчиков, на счету которой как минимум 10 взломов банкоматов по всему краю.

Отдельно стоит упомянуть, что в июле круглосуточные зоны самообслуживания Сбербанка в регионе изменили режим работы, воспользоваться их услугами стало возможно с 8:00 до 22:00. В пресс-службе банка отмечали, что изменение режима работы произведено в рамках реализации комплекса дополнительных мер безопасности.

Фото: pixabay.com

Все новости компаний