Город
  1. Город
 04 июля 2016, 14:44  

Полицией установлен подозреваемый в нападении на банковское отделение в Закамске

Полицией установлен подозреваемый в нападении на банковское отделение в Закамске

Пермская полиция установила мужчину, подозреваемого в нападении на помещение банка на ул. Ласьвинская, 60а в Кировском районе города. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю, житель задержан сотрудниками уголовного розыска. Сейчас правоохранители проводят проверку.

Напомним, что преступление произошло в ночь на 1 июля. Мужчина пытался вскрыть банковское отделение, используя самодельное взрывное устройство. Хлопок слышали жильцы близлежаших домов. Утром они написали о случившемся в соцсетях.

По неизвестным пока причинам злоумышленник не смог осуществить задуманное и покинул место преступления. Как уточняли в краевом МВД, «имуществу банковского учреждения был нанесен незначительный урон, технические узлы устройства не пострадали», денежные средства нападавшему похитить не удалось.

Информацию о причастности задержанного мужчины к другим нападениям на финансовые учреждения, совершенным в апреле и июне текущего года в Перми и крае, в полиции не подтвердили.

Отметим, что начиная с 1 июля, круглосуточные зоны самообслуживания Сбербанка в регионе будут работать с 8:00 до 22:00. Соответствующие уведомления находятся на банкоматах данного кредитного учреждения в Прикамье. Как сообщили агентству «Интерфакс-Поволжье» в пресс-службе банка, изменение режима работы произведено в рамках реализации комплекса дополнительных мер безопасности.

Фото: pixabay.com

Все новости компаний