Город
  1. Город
 09 августа 2016, 11:16  

Студентам и школьникам Перми до 1 ноября выдадут электронные проездные

Студентам и школьникам Перми до 1 ноября выдадут электронные проездные

Администрация Перми опубликовала новый вариант проекта постановления «О мерах по повышению эффективности социальной поддержки отдельных категорий граждан путем внедрения автоматизированной системы учета пассажиров (АСУП)». Согласно нему муниципальное учреждение «Гортранс» должно до 1 ноября распространить среди муниципальных льготников временные электронные проездные. Планируется, что с 1 ноября до 31 декабря АСУП будет работать в тестовом режиме. С 1 января 2017 года система должна начать функционировать полноценно. К этому времени льготников обеспечат постоянными проездными.

Предыдущий вариант проекта постановления, который администрация вынесла на публичное обсуждение в начале июня, предполагал, что временные проездные студенты, школьники и пенсионеры, имеющие право на трудовую пенсию по старости, начнут получать в августе.

Студентам и школьникам Перми до 1 ноября выдадут электронные проездныеЧитайте также Поплакались в билет. Предприниматели направили свои замечания к проекту внедрения в Перми электронного проездного. Некоторые считают, что постановление в нынешнем виде нарушит закон
Все новости компаний