Город
  1. Город
 02 июня 2016, 13:58  

Администрация Перми вынесла концепцию документа о внедрении электронных проездных на публичное обсуждение

Администрация Перми вынесла концепцию документа о внедрении электронных проездных на публичное обсуждение

Городской департамент дорог и транспорта объявил о проведении публичных консультаций для оценки регулирующего воздействия постановления «О мерах по повышению эффективности социальной поддержки отдельных категорий граждан путем внедрения автоматизированной системы учета пассажиров».

В сообщении говорится, что готовящийся проект устанавливает правовые основы для внедрения автоматизированной системы учета и оплаты проезда (АСУП) и утверждает порядок обращения электронного льготного проездного документа.

Планируется создать и запустить центр обработки данных АСУП. Концепция документа кратко описывает функции этого центра – контроль за выдачей и пополнением социальных проездных, а также прием, хранение и обработка данных о льготных поездках. Кроме того, указывается, что ответственным за приобретение программного обеспечения, необходимого для запуска центра намереваются сделать «Городское управление транспорта». Оно же будет распространять временные и постоянные льготные проездные.

По информации Business Class, на одном из недавних совещаний с перевозчиками на тему «электронного билета», начальником департамента дорог и транспорта Ильей Денисовым была высказана мысль о том, что «Гортранс» станет неким центром обработки данных, «счетчиком», который сможет принимать данные от разных систем учета пассажиров. Сказанное им позволило перевозчикам предположить, что они смогут работать хоть с пермскими компаниями – «Прокарт» или «Гольфстрим», хоть с федеральной «Золотой короной».

Напомним, предыдущее постановление администрации Перми о внедрении системы электронной системы учета пассажиропотока и оплаты проезда было отменено администрацией после протеста прокуратуры.

.

Все новости компаний